Mitglieder  

Mitgliederliste 2015

Abegglen Nicole

Schilthornbahn AG, Leiterin Verkauf

Abplanalp Chrigel

Zwahlen Treuhand AG, Geschäftsleitung
E-Mail:
abplanalp@treuhand-zwahlen.ch

Bieri Philipp

Nexbyte GmbH, Mitinhaber

E-Mail: p.bieri@nexbyte.com

Bolton Sandro

Griwa Treuhand AG, Verkaufsleiter
E-Mail:
s.bolton@griwaplan.ch

Bühlmann Martin

Dapena AG Bauunternehmung

Cellarius René

Allianz Suisse, Mitglied des Kaders,
Leiter Wasser- & Luftfahrzeugversicherungen
E-Mail:
celi@quicknet.ch ; rene.cellarius@allianz.ch

Fuhrer Markus

HP Gasser AG, Verkaufsleiter; StV. Abteilungsleiter Dachfenster Elementbau
E-Mail:
markus.fuhrer@hpgasser.ch

Gassmann Marc

Gassmann Haustechnik Wengen
E-Mail: marc.gassmann@yahoo.de

Gäumann Michael

Gäumann Montagen und Innenausbau, Inhaber

E-Mail: info@mgaeumann.ch

Ghelma Mathias

Ghelma Baubetriebe
E-Mail:
m.ghelma@ghelma.ch

Gosteli Nando

H.Gosteli AG, Gärtnerei, Geschäftsführer
E-Mail:
nando@hgosteliag.ch

Graf Nils

Graf AG H+T, Holzbau, Mitinhaber
E-Mail:
nils@wengen.ch

Grossen Jürg

GROWA AG Wilderswil, Geschäftsführer
E-Mail:
juerg.grossen@transgourmet.ch

Hess Patrick

Eiger-Sport AG, Unterseen, Stv. Geschäftsführer
Hirschi Franco
Hirschi Isolationen AG, Geschäftsleitung

Hofmann Bastian

Hotel Restaurant Stella, Inhaber
E-Mail:
bastian.hofmann@stella-hotel.ch

Imboden Michael

Imboden Architektur AG, Ringgenberg
E-Mail:
m.imboden@imboden-architektur.ch

Inäbnit Daniel

Fischer Haustechnik, Interlaken

Jäck Adrian

Jäck AG, Geschäftsführer
E-Mail:
adrian.jaeck@jaeck-ag.ch

Jölly Benjamin

Garage Wenger AG, Betriebsleiter

Jörg Sandro

Elite Autocenter AG, Inhaber und Geschäftsführer
Krebs Pascal
Prodega, Geschäftsführer

Kübli Xander

Wenger Holzbau AG, Unterseen, Mitinhaber
E-Mail:
xander.kuebli@wengerholzbauag.ch
Kunz Simon
Kunz Gärtnerei & Gartenbau

Maurer Bea

Koller Werbung GmbH, Interlaken, Inhaberin
E-Mail: bea@kollerwerbung.ch

Müller Tanja

Restaurant Bellevue Steffisburg

E-Mail: tanjamueller1@gmx.ch
Odermatt Jenny Jäck AG Maler und Schriften, Geschäftsführerin
E-Mail:
jenny.odermatt@jaeck-ag.ch

Oswald Manuela

UBS AG Interlaken, Leiterin Privatkunden

Riem Patrick

Riem Bike GmbH, Interlaken, Inhaber
E-Mail:
mail@riem-bike.ch

Ryser Stefan

Interlaken Tourismus, Leiter Marketing

Sahli Marc

MC-Sport, Interlaken, Geschäftsführer

Schaffner Beat

Bürobedarf Schaffner, Leiter Papeterie

Scheidegger Beni

Chäs-Fritz, Interlaken, Geschäftsführer

Scheuch Christine

Steiner Adrian

Elektro Wyler AG, Chefmonteur
E-Mail: chm@elektro-wyler.ch

Suter Andreas

Garage Suter AG, Stv. Geschäftsführer

E-Mail: andreas.suter@garage-suter.ch

Suter Samuel

fenaco Genossenschaft

Süess Angela

Ebi-Pharm AG, Heilpraktikerin, dipl. Drogistin HF
E-Mail: asueess@ebi-pharm.ch  angelasueess@hotmail.com

Tännler Rolf

Media-Line, Interlaken
Trauffer Sandro
Trauffer Markierungs AG
Waser Dominique
Waser Immobilien AG, Inhaber
Wyss Michael
KONSAG, Betriebsleiter

Zwahlen Sandra

Geo-Tours Interlaken, Filialleiterin

E-Mail: sandra.zwahlen@geotours.ch
 
Junge Wirtschaftskammer Interlaken
cms konfiguration: netfuchs.ch